Обзор на игру «Читай-Хватай» от smart__class

Часто мои идеи не дают мне спокойно жить и обучать детей по классической схеме. Поэтому я приношу на занятия газеты, журналы, рекламные брошюры из автомобильного салона, дорожную карту Санкт-Петербурга или настольную игру. Да-да-да, я педагог, который играет в настолки! Настольных игр сейчас море! Чтобы найти свою "жемчужину" нужно очень постараться! Такой жемчужиной для меня стала игра от «Банды умников» "Читай! Хватай!" Ощущение, что эту игру ребята придумали специально для моих занятий с детьми.

Чем же я была так очарована?

Первое, и самое главное, дети в процессе игры запоминают зрительный образ слова! Потому что я адепт зрительно-логического способа обучения чтению.

Второе: игра подходит всем моим ученикам - тем, кто только учится читать, и тем, кому нужно оттачивать навык. В игре "Читай! Хватай! " три варианта игры - от простого к сложному.

Третье: игра развивает внимание и быстроту реакции.

На фишках написаны слова: короткие и подлиннее, их нужно прочитать и найти соттветсвующую картинку. Кто первый нашёл и схватил, того и тапки!. Ух! Желание прочитать как можно больше слов возникает автоматически! Азарт! Соревнование! Победа! Конечно, я помогаю, поддерживаю и радуюсь вместе с детьми.

Мы быстро достигаем с детьми самого сложного уровня, когда на столе лежат слова, среди которых нужно схватить то, которое соответствует одной из картинок на фишке игрока. Но для моих 6 летних учеников - это уже легкотня! И вот тогда я достаю словарь Ожегова.

Источник:  instagram.com/p/BRlBu2rBjl4/

Комментарии (0)

comment.username

Понравился обзор?

Пожалуйста, оставьте комментарий!

Войдите через ВКонтакте

Вход

Нет аккаунта?
Войти

Восстановить пароль

Введите адрес электронной почты, который указывали при регистрации

Восстановить

Регистрация

Уже зарегистрированы?
Зарегистрироваться
Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных

Доставить корзину на почту? Это бесплатно.

Чтобы ничего не потерялось, сохраните выбранные товары.
Отправить