Игра путешественников

Игра научит ориентироваться на географической карте, запомнить стороны света и разобраться, как на картах обозначаются различные объекты и типы рельефа. Играть в неё можно на любой карте! Кроме поля-карты понадобятся ещё фишки и восьмигранный кубик со сторонами света на гранях.

Шаблон кубика.

Скачать шаблон кубика.

Как играть

1. Распечатываем карту и делим её на квадраты. В центре отмечаем старт, на двух крайних сторонах — места финиша.

2. Игроки ходят по очереди. В свой ход можно передвинуться на три клетки (три шага) в том направлении, куда укажет кубик. Игрок в течение хода может менять направление после каждого шага. Например, бросить кубик — перейти на новую клетку, снова бросить кубик — шагнуть в другом направлении, ещё раз бросить кубик — сделать третий шаг и завершить свой ход.

3. Если игрок попадает на клетку с горной местностью, водоёмом или болотом, то он пропускает 1 шаг. Если попадает на клетку с фруктовыми садами, домиком лесника, населённым пунктом — делает 1 дополнительный шаг.

4. Выигрывает тот, кто первым доберётся до финиша.

 

Хотите ещё игру про географию? У нас как раз готовится к выходу новинка «Тур культур». В ней предстоит объяснять различные географические объекты, национальные явления, животных, растения со всего мира и стараться быстрее всех находить их на игровом поле-карте. Предзаказ на игру уже открыт, каждый участник получит эксклюзивные подарки.

Комментарии (0)

comment.username

Понравилась статья?

Пожалуйста, оставьте комментарий!

Войдите через ВКонтакте

Вход

Нет аккаунта?
Войти

Восстановить пароль

Введите адрес электронной почты, который указывали при регистрации

Восстановить

Регистрация

Уже зарегистрированы?
Зарегистрироваться
Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных

Доставить корзину на почту? Это бесплатно.

Чтобы ничего не потерялось, сохраните выбранные товары.
Отправить