Как появилась несуществующая энциклопедия для детей «Тюрьмы и места заключения»

Когда прорабатываем концепции новых продуктов, ищем решение какой-то задачи, мы каждый раз создаём огромное количество идей. В том числе, довольно странных и немного сумасшедших. Это специфика процесса творческого поиска: нужно мыслить максимально широко, а потом находить среди всех вариантов какую-то оптимальную комбинацию. А большая часть всех вариантов остаётся за кадром для потребителя.

Вот, например, часть эскизов обложки для книги «Волшебство эмоций» (это реально существующая наша книга). И вышла она в конце концов вообще с другой обложкой!
 

Когда мы разрабатывали серию игр-тренажёров по Soft Skils, мы проводили мозговой штурм по поиску всех возможных компетенций и навыков, которые могут пригодиться в реальной жизни. Мы нашли несколько десятков вариантов, часть из них — такие как Критическое мышление, Креативность, Инженерное мышление или Программирование — стали настоящими продуктами, которые можно приобрести в магазинах или на маркетплейсах. 

Интеллектуальные тренажёры «Brainy Trainy» помогают ребёнку развивать то, чему не учат в школе. 
 
Одной из десятков побочных идей мозгового штурма по Soft Skils стала книга про навыки выживания в местах лишения свободы. Идея показалась креативной группе настолько несуразной, а несоответствие темы и детской аудитории настолько гротескным, что был создан дизайн обложки и два разворота. Их вложили в настоящую книгу, чтобы сделать реалистичные фото и разыграть остальных коллег.

 

Так вышло, эти картинки давно покинули пределы «Банды умников» и теперь являются предметом постоянных дискуссий, вопросов к нашей команде и даже запросов на оптовую покупку. Такой книги не существует, в магазинах вы её не найдёте, остальные развороты посмотреть тоже не получится — их просто нет. 

Вход

Нет аккаунта?
Войти

Восстановить пароль

Введите адрес электронной почты, который указывали при регистрации

Восстановить

Регистрация

Уже зарегистрированы?
Зарегистрироваться
Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных

Доставить корзину на почту? Это бесплатно.

Чтобы ничего не потерялось, сохраните выбранные товары.
Отправить