6 вариантов самодельных держателей для карт

Всего за полчаса мы сделали 5 различных держателей, ручных и настольных. Уверены, они понравятся вам и вашим детям. Не забудьте украсить ваши кардхолдеры наклейками, рисунками и аппликациями — чтобы у каждого игрока был свой, особенный аксессуар для игры.

Держатель для карт из старых компакт-дисков

Возьмите 2 старых диска и соедините их нижние половины вместе при помощи клея, ниток или скотча. Верхние половины должны остаться нескреплёнными. Это позволяет легко разместить карты веером.

IMG_1654.jpg

Держатель для карт из коробки от яиц

Возьмите картонную или пенопластовую коробку от куриных яиц, переверните её вверх дном и сделайте продольные надрезы на каждой ячейке сверху. Теперь здесь можно расположить до 10 карт.

IMG_1671.jpg

Держатель для карт из вспененного полиэтилена

Из этого материала делают доски и палки для плавания, а также изоляцию для труб водоснабжения. Он легко режется ножом и ножницами, отлично сохраняет форму надрезов. Мы сделали 2 варианта кардхолдеров, используя небольшой кусок изоляции для труб из строительного магазина.

Вариант 1. Отрежьте кольцо толщиной около 3 см. Сделайте посередине сквозной продольный надрез в верхней трети кольца. В получившуюся щель вставляйте карты веером. Снизу кольцо удобно держать в руках.

IMG_1644.jpg

Вариант 2. Отрежьте кусок длиной 20-25 см. Разрежьте его вдоль на 2 равные части. Получатся две заготовки для кардхолдеров. В каждой сделайте неглубокий продольный надрез сверху. Не прорезайте насквозь, иначе карты будут проваливаться. Поставьте держатель на стол и располагайте карты в ряд.

IMG_1647.jpg

Держатель для карт из прищепки и палочек от мороженого

С помощью сильного клея приклейте к смыкающимся частям прищепки или канцелярского зажима две плоские палочки от мороженого. Так вы получите широкий зажим для веера из карт, который не повредит и не сомнёт их.

IMG_1665.jpg

Комментарии (0)

comment.username

Понравилась статья?

Пожалуйста, оставьте комментарий!

Войдите через ВКонтакте

Вход

Нет аккаунта?
Войти

Восстановить пароль

Введите адрес электронной почты, который указывали при регистрации

Восстановить

Регистрация

Уже зарегистрированы?
Зарегистрироваться
Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных

Доставить корзину на почту? Это бесплатно.

Чтобы ничего не потерялось, сохраните выбранные товары.
Отправить